8 937 088 97 50

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Региональное отделение заключило соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Волгоградским государственным институтом искусств и культуры.

Совместная деятельность РО ВОРДИ и ВГИИК будет направлена на приобщение семей нашей целевой аудитории к занятиям творчеством и проведение для них культурно-досуговых мероприятий. 

Помимо практических занятий, на которых детей будут обучать основам акварели, живописи, лепки и других декоративно-прикладных искусств, планируется проводить и просветительские беседы. Педагоги ВГИИК разработают специализированные образовательные программы с учётом особенностей детей, что позволит не только самым любознательным приобретать новые знания и навыки, но и маленьким непоседам сохранять интерес и внимание на протяжении всего курса. 

Особое внимание будет уделяться взаимодействию родителей с детьми. Привлеченные специалисты дадут советы, как правильно организовать совместный досуг таким образом, чтобы каждый член семьи чувствовал себя комфортно. Подобные занятия помогут деткам стать полноценными участниками социума.

РО ВОРДИ надеется на длительное и плодотворное сотрудничество с Волгоградским государственным институтом искусств и культуры и уверено, что тандем двух организаций окажет благотворное влияние на становление наших детей.