8 937 088 97 50

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

С 1 апреля 2021г. «Семейная приемная» РО ВОРДИ Волгоградской области начала свою работу в рамках реализации проекта федерального ВОРДИ «Меняем мир вместе», поддержанного Фондом Президентских грантов.

Дети и люди с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью всегда находятся в сложной жизненной ситуации и поэтому нуждаются в дополнительном внимании и заботе как государства, так и общества в целом.

Волгоградская область вошла в число следующих 6 регионов Российской Федерации, где начинает свою работу служба социального сопровождения семей в формате «Семейной приемной ВОРДИ».

Родители смогут обратиться за консультацией по вопросам реализации прав своих детей на образование, получить информацию по вопросам медико-социальной экспертизы, социальной защиты, социальной реабилитации и абилитации инвалидов, получить юридическую поддержку.

Бесплатно позвонить из Волгоградской области на федеральный номер службы «Семейных приемных ВОРДИ» можно по телефону: 8-800-250-42-43. После этого необходимо следовать инструкциям голосового помощника: выбрать «Южный Федеральный округ» и далее выбрать Волгоградскую область.

Хотим отметить, что региональные ведомства выразили свою готовность к сотрудничеству с Региональным отделением ВОРДИ Волгоградской области в рамках деятельности «Семейной приемной», и вместе мы обязательно сможем сделать больше для нашей целевой аудитории.

  

Семейные приемные ВОРДИ