8 937 088 97 50

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Супервизия для ресурсного класса организована без участия НКО

 Новые нормативы финансирования работают, друзья. И у нас есть потрясающая новость, касающаяся образования детей с РАС: в Волгоградской области благодаря принятым при участии родительского сообщества подушевым нормативам, школы получили финансовую возможность напрямую заключать соглашения с организациями, осуществляющими, в том числе, услуги супервизии.

У РО ВОРДИ Волгоградской области в 2020-2021 учебном году появился первый "подшефный" ресурсный класс.

 Открытым к сотрудничеству оказалось руководство  МОУ СШ №24 г. Волжского в лице ее директора Татьяны Михайловны Донцовой.

 На днях школа заключила соглашение с центром проблем аутизма Е. Мень на реализацию в  образовательной организации проекта "Инклюзивный наблюдатель" -  сервиса по организационному и поведенческому сопровождению инклюзивных образовательных площадок.

 При содействии регионального отделения,  все тьюторы ресурсного класса сейчас проходят обучение по квоте ВОРДИ, по программе подготовки участников процесса внедрения и реализации модели ресурсного класса  "Включи меня!" в Московском  институте Психоанализа.

 Уверены, что благодаря тесному взаимодействию родителей, педагогического коллектива и администрации образовательной организации, при участии РО ВОРДИ, МОУ СШ №24 станет образцовой площадкой по реализации инклюзивных решений.