8 937 088 97 50

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Судебный процесс по определению места жительства ребенка закончился в пользу матери.

Когда семья распадается – это всегда сложный жизненный этап для всей семьи. Особенно трудно в этой ситуации приходится  детям. Нет ничего страшнее, когда мама и папа начинают делить все сразу: имущество и детей. Зачастую в ход идут самые нелицеприятные доводы, а дети оказываются втянуты в разборки взрослых и родных ребенку людей. 

В «Семейную приемную» РО ВОРДИ обратилась мама  двух детей-инвалидов, оказавшаяся в тяжелейшей ситуации: по решению суда для одного  ребенка местом жительства было определено с проживание с отцом. И почти сразу же супруг обратился с иском об определении места жительства с отцом второго ребенка. Представители ВОРДИ обратились за помощью к Уполномоченному по правам ребенка Волгоградской области Нине Николаевне Болдыревой с просьбой взять ситуацию на личный контроль. Заместитель руководителя Аппарата Уполномоченного по правам ребенка Е. М. Ковшиков не только проконсультировал маму, но и выступил в суде в качестве третьей стороны. 

По итогу сегодняшнего судебного заседания мальчик остается жить с мамой. Выражаем сердечную благодарность Нине Николаевне Болдыревой и Евгению Михайловичу Ковшикову. Спасибо за оказанную помощь и профессионализм. От всего РО ВОРДИ поздравляем маму и сына и желаем, чтобы у них все побыстрее наладилось, а Региональное отделение продолжит и далее сопровождать семью.