8 937 088 97 50

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

На встрече родители узнали о том, какая категория граждан может воспользоваться данной мерой социальной поддержки; какие документы и куда именно необходимо направлять для ее оформления; на какие цели выделяются средства социального контракта и в каком размере; каким образом семья может отчитываться о произведенных тратах выделенных средств.

Предварительно РО ВОРДИ был проведен сбор адресных вопросов от семей, ответы на которые они смогли получить от Алексея Завражина на мероприятии. Кроме того, задать дополнительные вопросы можно было непосредственно в ходе зума.
По итогам встречи, по предложению зампредседателя Комитета социальной защиты населения Волгоградской области А. Завражина, четыре семьи, находящиеся в очень тяжелой жизненной ситуации, взяты им на личный контроль, и мы надеемся, что индивидуальный подход, практикуемый органами социальной защиты региона при работе с целевой группой, принесет свои плоды.

От лица родителей благодарим Алексея Юрьевича за уделённое время и внимание к нашим семьям.

Те, кто хотел бы присутствовать, но не смог, воспользуйтесь возможностью и посмотрите zoom по ссылке :
Мероприятие "Семейной приемной" РО ВОРДИ Волгоградской области
https://youtu.be/uw5fqohKqKI

 22 июня в рамках деятельности «Семейной приемной» РО ВОРДИ Волгоградской области на zoom платформе федерального ВОРДИ прошла встреча родителей детей-инвалидов с заместителем председателя Комитета социальной защиты населения Волгоградской области Алексеем Завражиным по теме: «Социальный контракт: нюансы и особенности оформления» .

Социальный контракт: нюансы и особенности оформления