8 937 088 97 50

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РО ВОРДИ добивается единой нормы расходов на питание надомников для всех муниципалитетов Волгоградской области

Региональное отделение ВОРДИ обратилось за единым для всех муниципальных образований области размером материального обеспечения двухразовым питанием детей-инвалидов, обучающихся на дому, в областную Думу Волгоградской области, непосредственно к председателю профильного комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуры, спорту и туризму А.Волоцкову.

В прошлом году РО ВОРДИ Волгоградской области вплотную занималось проблемой обеспечения питанием надомников. За счет средств областного бюджета был решен вопрос с питанием обучающихся на надомном обучении в государственных образовательных организациях, а в ряде муниципалитетов - за счет их собственных средств. 

К текущему моменту в регионе сложилась ситуация, когда в муниципальных образованиях суммы, выделяемые на питание надомников, могут различаются в разы, а в некоторых муниципалитетах обучающиеся на надомном обучении до сих пор не обеспечены бесплатным двухразовым питанием.

Безусловные основания для принятия такого нормативного акта подробно изложены в нашем обращении.В связи с этим мы надеемся на скорое решение этого вопроса в интересах детей-инвалидов.