8 937 088 97 50

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РО ВОРДИ благодарит за сотрудничество Департамент по образованию Администрации г. Волгограда

Большинство родителей детей с ограниченными возможностями здоровья сталкивается со сложностями в создании специальных условий в детских садах и школах. Одной из самых трудноразрешимых проблем можно назвать предоставление тьютора ребенку с РАС в дошкольной образовательной организации. Основная сложность в этом случае - отсутствие у тьюторов необходимой квалификации, а именно, навыков и умений, которые позволяют найти подход к таком особенному ребенку.

В "Семейную приемную ВОРДИ Волгоградской области" обратилась мама ребенка-инвалида с просьбой помочь получить сопровождение в детском саду.

Департамент по образованию Администрации г. Волгограда оперативно отреагировал на обращение Регионального отделения, и вопрос был разрешен в кратчайшее сроки. По словам мамы, это не просто решение ее больного вопроса, а буквально "подарок судьбы"-специалист со знанием специфики РАС, владеющий прикладным анализом поведения , PECS.

Благодарим Руководителя Департамента Ирину Радченко за личное участие в судьбе ребенка и за внимательное отношение к детям с особенными образовательными потребностями.