8 937 088 97 50

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Председатель Областной Думы А. И. Блошкин провел личный прием граждан. Местное отделение ВОРДИ г. Волгограда воспользовалось возможностью обозначить ряд важных вопросов для семей с детьми-инвалидами

Один из самых влиятельных политиков Волгоградской области -  Председатель Областной Думы А. И. Блошкин проводил личный прием граждан.  

Местное отделение ВОРДИ  г. Волгограда воспользовалось возможностью обозначить ряд важных вопросов для семей с детьми-инвалидами, требующих своего решения. Александр Иванович взял на свой контроль проблему с обеспечением бесплатным двухразовым питанием обучающихся на надомном обучении. Помимо этого,  родители попросили председателя Облдумы обратить внимание на тот факт,  что в Волгоградской области в 2020-2024 г.г. в рамках приоритетного регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» оснащение и оборудование соответствующих кабинетов предусмотрено только лишь в школах-интернатах.При этом, в г. Волгограде функционируют две муниципальных образовательных организации, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с нарушениями зрения: МОУ НШ № 1 и МОУ  НШ № 2, что позволяет произвести оборудование и оснащение ряда кабинетов в рамках реализации национального проекта «Образование» .