8 937 088 97 50

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Координатор РО ВОРДИ по направлению "ФСС-ТСР" прошёл курсы повышения квалификации.

В Санкт-Петербургском Медико-социальном институте проходило обучение координаторов ВОРДИ по программе «Подбор и назначение технических средств реабилитации». 

Наш координатор Елена Беева успешно завершила обучение по первому дистанционному блоку программы, посвященного изучению теории и принципов постурального менеджмента, видам ТСР, а также особенностям нормативно-правовой базы в этой сфере. С 5 по 7 апреля в Санкт-Петербурге в очном формате  проходило обучение уже по второму модулю программы «Подбор и назначение технических средств реабилитации». 

Первый день обучения в рамках занятий осуществляли разбор итоговых работ по подбору ТСР для пациентов с разнообразными жизненными ситуациями и различными диагнозами. Второй день обучения прошёл на базе Центра технических средств реабилитации. 

Координаторы ВОРДИ ознакомились с видами колясок, протестировали на себе коляски активного типа и кресла-коляски прогулочные с ручным приводом. Третий день  прошёл на базе Мультифункционального центра. 

Обучающиеся посетили центр проката ТСР, рассмотрели виды вертикализаторов, оценили достоинства и недостатки каждой модели, получили навыки работы по подбору и настройке ТСР. Успешное повышение квалификации по программе «Подбор и назначение технических средств реабилитации» позволит координатору РО ВОРДИ оказывать самостоятельную качественную помощь семьям с детьми-инвалидами, нуждающимися в тех или иных видах ТСР.
Поздравляем нашу коллегу, Бееву Елену, с успешным прохождением обучения и получением сертификата.  

#ВОРДИ#РОВОРДИvlg34 #ВОРДИповышениеквалификации #ВОРДИобучениекоординатора #МеняемМирВместе #РОВОРДИВолгоградскойобласти #ВместеМыСможемБольше