8 937 088 97 50

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ДОБРОПОЕЗД - 2021 прибыл в Волгоград

Сегодня  #Добропоезд2021 прибыл в свой первый пункт назначения – город Волгоград. 

Принимали гостей в «Точке кипения» технического университета. Представители РО ВОРДИ Волгоградской области приняли участие в работе нескольких тематических площадок: в «Точке кипения» состоялась презентация средств реабилитации. В течение дня можно было посетить форум, мастер-классы по адаптивной гимнастике, занятия лечебной физкультурой, семинары и лекции.

Елена Клочко, Председатель Совета ВОРДИ, член Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере в рамках дискуссионной площадки «Ничего для нас без нас» представила опыт работы Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и обсудила с присутствующими новации федерального законодательства, затрагивающие интересы целевой группы. 

Добропоезд – это мощный мотивирующий заряд, уникальная возможность встретиться с людьми, которые своей жизнью, своим собственным примером переворачивают привычную картину мира. Они доказали, что можно жить счастливой  и полноценной жизнью, несмотря на имеющиеся ограничения здоровья, а их достижения сможет повторить не каждый абсолютно здоровый человек.